Schulleiter:                                                                                                           Stellvertretender Schulleiter:
Matthias FlötottoHans-Werner Ditthardt
E-Mail: mfloetotto@bkwb.deE-Mail: hwditthardt@bkwb.de

 

 

 

Die erweiterte Schulleitung des BKWB

Neben der Schulleitung gibt es Abteilungsleiterinnen und Abteilungsleiter, die für Bildungsgänge und für Querschnittsaufgaben zuständig sind. Zusammen mit der Schulleitung bilden sie das Leitungsgremium der Schule.

Gerd Jock                                                                                                            Christian Rehse
gjock@bkwb.decrehse@bkwb.de
Abteilungsleiter
Berufsschule Metall und
Höhere Berufsfachschule 

Abteilungsleiter
Berufsschule Metall,
Schulverwaltung 

 

 

 

Dr. Anke Möller
                                                                                                           Michael Steinhauer
amoeller@bkwb.demsteinhauer@bkwb.de
Abteilungsleiterin Berufliches Gymnasium 

Abteilungsleiter Fachschule für Maschinenbautechnik, Aufbaubildungsgang Betriebswirtschaft

Neue Technologien/EDV

 

 

 

Corinna Zyto
                                                                                                                        Michael Wenzel   
czyto@bkwb.demwenzel@bkwb.de
Abteilungsleiterin
Berufsvorbereitung  
Vertretungsplanung

 

 

 

Markus Becker
                                                                                               Jeannette Okuniek
mbecker@bkwb.dejokuniek@bkwb.de

Abteilungsleiter
Beratung und Öffentlichkeitsarbeit 

Abteilungsleiterin
Lehreraus- und fortbildung