Schulleitung

Matthias Flötotto - BKWB

Matthias Flötotto

Schulleiter
mfloetotto@bkwb.de

Hans-Werner Ditthardt - BKWB

Hans-Werner Ditthardt

Stellvertretender Schulleiter
hwditthardt@bkwb.de

Die erweiterte Schulleitung des BKWB

Neben der Schulleitung gibt es Abteilungsleiterinnen und Abteilungsleiter, die für Bildungsgänge und für
Querschnittsaufgaben zuständig sind. Zusammen mit der Schulleitung bilden sie das Leitungsgremium der Schule.

Gerhard Schmidt - BKWB

Gerhard Schmidt

Abteilungsleiter Berufsschule Metall
gschmidt@bkwb.de

Christian Rehse - BKWB

Christian Rehse

Schulverwaltung
crehse@bkwb.de

Dr. Anke Möller - BKWB

Dr. Anke Möller

Abteilungsleiterin Berufliches Gymnasium
amoeller@bkwb.de

Michael Steinhauer - BKWB

Michael Steinhauer

Abteilungsleiter Fachschule für Maschinenbautechnik,
Aufbaubildungsgang Betriebswirtschaft Neue Technologien/EDV

msteinhauer@bkwb.de

Corinna Zyto - BKWB

Corinna Zyto

Koordinatorin Sicherheitsfragen,
Schulprojekte

czyto@bkwb.de

Michael Wenzel - BKWB

Michael Wenzel

Stundenplanung,
Vertretungsplanung,
Ausbildungsvorbereitung,
Trägermaßnahmen

mwenzel@bkwb.de

Björn Busmann

Koordinator Schul-/Berufslaufbahnberatung/ Psychosoziale Beratung
Koordinator Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

bbusmann@bkwb.de

Jeannette Okuniek

Koordinatorin
Lehreraus- und fortbildung

jokuniek@bkwb.de

Kerstin Grieger

Standortleiterin JVA
kgrieger@bkwb.de

Johannes Ulke

Bildungsgangleiter KFZ
julke@bkwb.de

Viola Wissel

Abteilungsleitung Berufsvorbereitung,
Multiprofessionelles Team,
Koordination Talentschule

vwissel@bkwb.de

Scroll to Top